“Бытовуха”.Убийство Тишкова-футболиста,журналиста,агента.Часть2

После убийства следственные органы поначалу выдвигали версию о том, что Тишков стал жертвой обычных уличных хулиганов. Припарковав машину возле своего дома, он пошел к подъезду, где его и встретили злоумышленники, нанесшие ему 33  уда­ра заточкой. По другим данным, на одежде и вещах покойного было очень мало крови, и появились подо­зрения, что его убили в другом месте, инсценировав совершение преступления около дома.

Труп Тишкова был обнаружен только утром сосе­дом, который вышел выгуливать собаку. Как объяс­нить, что по горячим следам следствие решило уст­роить первым делом обыск на квартире Тишкова? Представьте: ошарашенная горем жена убитого Еле­на была даже лишена права позвонить кому-то из родственников и друзей. Оперативники же ограни­чились выемкой телефонных и записных книжек убитого. Прибывший на место преступления судеб­но-медицинский эксперт определил, что смерть на­ступила от трех огнестрельных ранений, и эта вер­сия тут же появилась в утренних телевизионных но­востях.

Такая путаница, помимо разгильдяйства и черст­вости (если данные журналистов верны) правоохра­нительных органов, свидетельствует и о запутанно­сти дела или стремлении его запутать для общест­венности. Так был ли Юрий Тишков убит за свою про­фессиональную деятельность или виной его смерти действительно стали «отморозки»? Многие улики свидетельствуют в пользу первого. В том числе и то, что из личных вещей, находившихся при убитом, ничего не пропало. Правда, по ходу дела возникли слухи о том, что с места происшествия пропал какой-то портфель. Не его ли милиция искала в квар­тире Юрия?

Но довольно конспирологии. По статистике, если убийство не раскрывается по горячим следам, шанс этого дела дойти до суда становится ничтожным.., Значит, скорее всего, в ближайшее время о раскры­тии убийства прекрасного в прошлом футболиста, са­мобытного комментатора и отзывчивого футбольного агента Юрия Тишкова мы не узнаем. Очень хочется ошибиться.

Оставьте комментарий