Определение победителей соревнований в прыжках

—  При проведении соревнований при числе уча­стников более восьми, сначала проводятся предва­рительные соревнования, в которых каждому уча­стнику предоставляется по три попытки. Затем участники, показавшие восемь лучших результа­тов, выходят в финал и получают право еще на три попытки (в прыжках с шестом и в высоту, а так же в многоборьях это право не распространяется). Если восьмой результат покажут два или более участни­ков, то все они допускаются к участию в финале.

—  При числе участников восемь или меньше вось­ми в предварительных соревнованиях, все они по­лучают право выполнять по шесть попыток неза­висимо от результатов первых трех попыток. Финальные соревнования проводятся по окончания предварительных попыток без перерыва. Очередность выполнения попыток в финальной части соревнований предоставляется участникам в зависимости от худшего к лучшему.

—  Попытки участники выполняют поочередно согласно протоколу, по вызову судьи. Участники имеют право отказаться от выполнения очередной попытки или двух попыток (но не трех) и продол­жать свое выступление в следующих попытках.

—  На подготовку и выполнение попытки участнику да­ется одна минута. Отсчет времени начинается с момента разрешения на выполнение попытки су­дьей голосом или флагом.

— Если участник затягивает умышленно время выполнения попытки, то он предупреждается, а в повторном случае лишается попытки.

— Личные места участников соревнований (кро­ме прыжков в высоту и с шестом) определяются по лучшему результату из всех предварительных и финальных соревнований. Если одинаковый результат у 2 ,то смотрят 2 результат независимо от попытки. Если все одинаково, то дополнительная попытка. Среди участников, не попавших в финал, места распределяются, по ре­зультатам предварительных соревнований.

Оставьте комментарий