Блокирование примерные упражнения с мячами

1. И.п. — нападающие игроки стоят с мячами в колон­нах в зонах 4 и 2, в зоне 3 на другой стороне площадки — бло­кирующий игрок. По сигналу игрок зоны 4 с разбега и с соб­ственного подбрасывания мяча выполняет н/у. игрок зоны 3 ставит блок и возвращается в и.п. Затем ставится блок иг­року зоны 2.

2.   И.п. — то же. Но нападающие игроки в зонах 4, 3, 2.

3.   Нападающий удар из зоны 4 после передачи из зоны 3. В момент касания мяча пасующим игроком блокирующий имитирует блок в зоне 3, после чего перемещается в зону 2 для блокирования н/у.

4.  В зоне 2 выполняется н/у с низкой передачи, в зоне 4 — с высокой. Поочередное блокирование н/у игроком зоны 3.

5.   Игрок зоны 6 выполняет первую передачу на удар в зону 2. Блокирующий зоны 4 должен поставить блок и ус­петь переместиться на откидку в зону 3.

6.  И.п. — блокирующие в зонах 4, 3,2, а с противополож­ной стороны площадки нападающие игроки. Чередование уда­ров со вторых передач из зон 4 и 2. Двойной блок в зонах 4 и 2.

7.   И.п. — то же, но три нападающих игрока. При н/у из зон 4 и 2 — двойной блок, из зоны 3 — тройной блок.

8.  Н/у из зоны 3 с низких передач, из зон 4 и 2 — с быстрых и низких передач. Индивидуал ьное блокирование тремя игроками.

9.   Поочередное одиночное блокирование н/у в зонах 4, 3, 2. После блока в каждой зоне прием ударов на своей сто­роне площадки от игроков зон 1,6,5.

10.  Блокирование н/у после выполнения комбинаций.

Примечание: с упражнения № 3 целесообразен прием

мяча после подачи.

Оставьте комментарий