Фанаты.Война на трибуне.Часть2

Ведь именно чиновники этой организации допустили ужасную ошибку, дав добро на проведение матча такого уровня на ветхой и ста­рой арене. «Эйзель» был явно не готов принять фи­нал Европейского кубка с точки зрения обеспечения безопасности зрителей. Не готова была и бельгийс­кая полиция. В том же году «Эйзель» снесли, а на месте адского стадиона построили современный «Ко­роль Бодуэн».

В марте 2005 года было объявлено, что в Брюсселе вскоре откроют памятник жертвам трагедии в форме 60-метровой скульптуры в виде солнечных часов.

В 2005 году весной в рамках Лиги Чемпионов вновь встретились эти великие клубы. Естественно, под­текст очевиден. Было проведено множество меропри­ятий, представители УЕФА отмечали образцовую орга­низацию встречи и поведение болельщиков на трибу­нах (из Италии прибыли 2600 поклонников «Юве»). Правда, без инцидентов все же не обошлось. Так, трех итальянцев арестовали в день матча в аэропорту Ли­верпуля по подозрению… в нападении на экипаж са­молета, на котором они летели из Турина в Англию.

Оставьте комментарий