Сценарий спортивного праздника в детском саду. Часть1

Зал празднично украшен. Вдоль зала с обеих сторон стоят ска­мейки для играющих команд, поперек зала — скамейки для гостей. Звучит спортивный марш, дети входят в зал, одетые в спортивную форму. Сначала колонна подготовительной группы, затем старшей. По команде ведущего «Стой, раз-два!» все останавливаются. Ве­дущая приветствует гостей и болельщиков. Участники приветству­ют друг друга и садятся на скамейки.

ВЕДУЩАЯ: На нашем празднике соревнуются две команды: «Буратино» — подготовительная группа, «Чиполлино» — старшая группа.

В состав команды, кроме детей, входят родители: в старшей груп­пе — мамы и папы детей из подготовительной группы и наоборот.

Успехов ВАМ!

На всех спортивных соревнованиях результаты оценивают су­дьи. Давайте и мы сегодня выберем судейскую коллегию. Предла­гаю:

1.

2.

3.

(Судьи садятся немного в стороне, возле мольберта, и говорят, что за каждое отличное выступление команда получит красный кру­жок, за хорошее выступление — синий, за не очень удачное — чер­ный).

ВЕДУЩАЯ: Итак, внимание, внимание!

Начинаем соревнование!

Первый конкурс: «НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!» (дети стар­шей и подготовительной групп поочередно показывают комплекс аэробики).

Стук в дверь.

ВЕДУЩАЯ: Буратино! Вот здорово! Нам тебя как раз не хватает.

Буратино смотрит на портрет (эмблему), хвалит и остается в ко­манде ребят, но он печален.

ВЕДУЩАЯ: Что случилось, Буратино, почему ты грустишь? Что с тобой?

БУРАТИНО: Нес я ключик золотой,

Только он все рос да рос — К вам его я не донес. Он в лесу лежит сейчас — Тут недалеко от вас. Я поднять его не смог, Кто бы мне в беде помог?

ЧИПОЛЛИНО: Не печалься, посмотри, сколько здесь у нас друзей;

Все готовы помочь беде твоей.

ВЕДУЩАЯ: Ребята! Поможем Буратино?

ДЕТИ: Да!

Оставьте комментарий