Прыжки в высоту и с шестом

При равенстве результатов участников:

1. Преимущество имеет участник с наименьшим количеством попыток на высоте, на которой воз­никло равенство;

2. При равном числе попыток на последней взя­той высоте преимущество имеет участник, который имеет наименьшее число не засчитанных попыток на всех высотах, включая последнюю взятую вы­соту.

3. Если все эти показатели окажутся одинако­выми у двух или нескольких участников, то про­водится «перепрыжка». При «перепрыжке» дает­ся дополнительно одна попытка на той высоте, где возникло равенство. Если более одного участника возьмут эту высоту, планку поднимают на 2 см (в шесте — на 5 см).если участники не преодолели высоту, планку снова опускают на 2 см (в шесте — на 5 см) до тех пор, пока не определиться победи­тель. Пропускать попытки не разрешается. Участ­ники не взявшие высоту в «перепрыжке» выбыва­ют, а участник, преодолевший высоту, не взятую другими, занимает I место и соревнования прекра­щаются. Остальные участники получают общее высшее место. При равенстве показателей у участ­ников, не претендующих на I место, «перепрыж­ка» не проводится и всем им присваивается одно и тоже высшее место.

5. Каждому участнику засчитывается его луч­ший результат из всех попыток, включая «пере­прыжку» за первое место при равенстве результа­тов.

В многоборье

При равенстве суммы очков, набранных во всех видах многоборья, преимущество дается участни­ку, который в большем числе видов многоборья имел более высокие (в очках) достижения. При ра­венстве и в этом случае преимущество определяет­ся по наивысшей оценке в очках, полученных за одну из дисциплин, входящих в многоборье. Если и это не определяет первое место, то победителем будет спортсмен, набравший большее количество очков во втором виде, и т.д.

Аналогичным образом решается вопрос в слу­чае равенства очков и при определении других мест.

В таб. 10, 11, указазы рекорды и высшие достижения, дисциплины, в которых признаются мировые рекорды

Оставьте комментарий