Заявки, карточки участников по легкой атлетике

Организация, имеющая право выступать в тех или иных соревнованиях обязана представить в секретариат заявку. Заявка может быть именной для того, чтобы заранее знать общее количество участников, для организации размещения, пита­ния, отъезда и т.д. В данной заявке указывается Ф.И.О., год  рождения,разряд.Такая заявка дос­таточна для предъявления в мандатную комиссию по допуску.

Техническая заявка является как бы продолже- пием именной заявки. Она необходима для работы секретариата и включает сведения в каких видах участвует спортсмен. Заявка должна быть подпи­сана врачом и проставлена печать медицинского учреждения против каждой фамилии. В заявке должно быть указано общее число спортсменов до­пущенных к соревнованиях. Затем заявку заверя­ет руководитель организации и проставляется пе­чать, указывается представитель команды. Необ­ходимо для 1-2-го уровня соревнований оформлять заявки для мужчин и женщин раздельно. Вместе с пиявкой представители команд должны сдать кар­точки участников. На каждого спортсмена, ука­занного в заявке, заполняется карточка участника но соответствующей форме, если спортсмен заявлен в нескольких видах программы — то на каждый вид отдельная карточка. В карточке обязательно должны быть следующие графы: вид программы, пол участника, номер участника, фамилия и имя полностью, год рождения, организация, фамилия тренера, заявленный результат.

На соревнованиях местного уровня организации сами себе обеспечивают своих участников номера­ми.

Карточки участников, участвующих лично, пе­речеркиваются по диагонали одной полосой, уча­ствующих вне конкурса — двумя полосами перекре­стно.

После проверки правильности заполнения за­явки и карточек участников, секретарь присваи­вает команде соответствующий индекс. Кроме это­го представители

команд заполняют бланки коман­дного зачета (лицевой счет команды). Секретариат выдает представителю команды регламент и про­грамму соревнований по часам, а также указыва­ются время и место проведения совещаний пред­ставителей команд.

В регламенте указывается порядок проведения соревнований, определения финалов, начальные высоты в прыжках, место сбора участников, раз­минки, порядок награждения, открытия и закры­тия соревнований и т.д.

Каждому участнику выдаются, как правило, два номера с четкими цифрами, высотой 200мм. Номера не должны быть согнутыми или разрезан­ными. Они прикрепляются аккуратно на спине и груди к майке (костюму). На соревнованиях пер­вого уровня, где используется фотофиниш, допол­нительно прикрепляются еще номера высотой 80- 100мм на трусах у пояса с правой или левой сторо­ны.

Участники соревнований в прыжках в высоту или с шестом могут иметь только один номер — на спине или груди. В случае если участникам выда­ется только один номер, то в соревнованиях по бегу па короткие дистанции (100, 200, 110 м с/б, 100 м с/б) его следует прикреплять на спину, а в осталь­ных видах бега и метаниях и прыжках — на грудь.

Оставьте комментарий